суббота, 17 сентября 2011 г.

- красно- коричневое детство;

Тут вот совершенно недавно наткнулась на одну интересную мысль. Какие блоги любят читать люди?
Кто-то тащится от историй с душераздирательными подробностями, вечными драмами, кто-то любит читать о том что купил-съел-лежит в сумке. Конечно, не буду намекать на возрастную категорию, но покликав сегодня на ссылки известных блоггеров (в том числе и зарубежных) я поняла, что оснавная часть пишет о незначительных поробностях своей жизни. По сути, именно это мы и делаем в блоггах - рассказываем о себе, где живём, с кем спим, какой чай пьём. Именно для этого мы и создаём наши блоги. Почему тогда именно блогспот?
Большинство блогов сейчас - именно на нём.
Так же стали за рубежом популярны так называемые "семейные" блоги. Допустим - у Вас есть семья. Неважно, сколько Вам лет, но Вы хотите этим поделится - вот тут-то и начинается самое интересное. Вне РФ сорока-пятидесятилетний человек даст фору большинству молодёжи по части знания тегов и хтмл, у нас же родители вопят на всю квартиру: "Дочь, тут какое-то странное окошко выскочило, мне страаааааашно....." Ну, в лучшем случае, родители владеют пасьянцем, и в редких - интернет эксплорер. Заметили разницу?
Моя мама (которой кстати "слегка" за тридцать) боится любого браузера кроме InEx, как огня, но, надо отдать должное, не вопит каждые пять минут и даст мне фору по части использования скайпа. Так вот, говоря о семейных блогах, я всячески поддерживаю и с удовольствием читаю, как растут малыши и какие семейные праздники люди устраивают по выходным. Один из моих любимых о малышке Алисии, которой совсем недавно исполнилось 1,5. Это своего рода дневник Вашей семьи, и кхм... Это забавно.
Ещё одно недошедшое до нас ноу-хау - ТрэвэлДайари. Люди, которые очень много путешествуют, выкладывают свои очерки о разных странах, что горздо удобнее вопринимается, чем преуловутая книга-энциклоппедия. Рассказывают обо всём - будь то национальные блюда, или ощущение грубого хлопка на коже. Но, к моему сожалению, Российские блоггеры пока не оформились в этом жанре.
Ещё я считаю, что безумно круто, когда блог ведёт парень. В принципе, если залесть на ливнет, то там мы найдём любой блог на выбор. Более того, ранее, за неимение большего, я запоем читала так называемые ливнетовские блоги, но думаю, не стоит обьяснять, почему ушла. В большинстве своём, женская аудитория сейчас везде и вся (ну, нас и в мире больше) и читать о том, что думает противоположный пол очень увлекательно, пускай это даже: "Черт, завалил контру на самом посленем уровне," - ведь, уважаемые и прекрасные, нам до чёртиков любопытно, что творится у Них в голове.
Итак, давайте подумаем - какие блоги мы читаем?
Даю пять дней на раздумье. Решите для себя сами ; )
Muzicons.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий